<div id="0xcch"><tr id="0xcch"></tr></div>
  • <dl id="0xcch"><ins id="0xcch"></ins></dl><dl id="0xcch"><tr id="0xcch"></tr></dl>
    关于怡卿苑小区附近垃圾堆积问题
    姓名: 李先生 登记时间: 2018-12-25 21:33:11
    标题:
    内容:

    尊敬的高市长:

      您好

      鄯阳街怡卿苑小区附近垃圾堆积严重,希望有关部门能给予处理,让城市更加干净整洁。

    答复部门: 朔城区人民政府 答复时间: 2019-01-04 14:50:06
    回复:

      您好,您提交的问题,我们已?#38556;ぃ?#25105;们将您的建议转朔城区人民政府处办,经朔城区市容市貌局相关人员进行调查核实,现回复如下:

      1.该小区周边几家物业公司不同意摆放大型垃圾箱。
      2.如果摆放垃圾箱会影响周边小区的车辆出?#23567;?br>  3.摆放垃圾箱后环卫车辆起吊困难。

      针对这一问题我区环卫处决定采取增加收集该处生活垃圾的频次,加大该区域清理力度,同时积极和物业沟通,把这项工作做的更好。

      ?#34892;?#24744;的来信

                                              朔城区人民政府

                                               2019年1月4日

    关于我们| 联系我们| 网站声明| 网站地图

    主办单位:朔州市人民政府 承办单位:朔州市人民政府信息中心
    晋ICP备07500137号  晋公网安备 14060202000030号 网站标识码 1406000020


    状元红二肖中特
    <div id="0xcch"><tr id="0xcch"></tr></div>
  • <dl id="0xcch"><ins id="0xcch"></ins></dl><dl id="0xcch"><tr id="0xcch"></tr></dl>
    <div id="0xcch"><tr id="0xcch"></tr></div>
  • <dl id="0xcch"><ins id="0xcch"></ins></dl><dl id="0xcch"><tr id="0xcch"></tr></dl>